X

Симферопольскому аэропорту поищут новое название

08:58 17.10
Симферопольскому аэропорту поищут новое название

Фото из открытых источников

Вчера, 16 октября, определен первичный список имен-претендентов для будущего названия аэропорта Симферополь. В перечень вошли 10 имен: Екатерина II, Максимилиан Волошин, Павел Нахимов, Лев Голицын, Исмаил Гаспринский, Николай Пирогов, Иван Айвазовский, Антон Чехов, Дмитрий Менделеев и Александр Грин.

Евгений Плаксин, генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь»:

- Согласно критериям конкурса аэропорт может быть наречен именем выдающегося жителя нашей страны, внесшего вклад в историческое и культурное наследие региона. Надеемся, что пассажиры активно включатся в процесс выбора имени для нашего аэропорта.

Отбор будет проводиться в четыре этапа. До 21 октября будут сформированы первичные списки имен-претендентов от властей регионов. С 22 по 28 октября жители городов-участников конкурса могут выбрать один аэропорт из списка и предложить для него свой вариант имени на сайте проекта. С 29 октября по 7 ноября в ходе социологических опросов будут определены тройки лидеров имён-претендентов для каждого аэропорта. С 8 ноября по 30 ноября любой желающий сможет выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя, по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя» (на сайте, в социальных сетях, отправкой смс-сообщения; путём заполнения анкеты в СМИ и на борту самолета), сообщила пресс-служба аэропорта.

Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе со своей стороны сказал, что международному аэропорту "Симферополь" стоит присвоить имя художника-мариниста Ивана Айвазовского или писателя Александра Грина.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.