X

В Феодосийской картинной галерее Айвазовского тускло

09:36 07.12
Посетители картинной галереи Айвазовского сообщили «Кафе», что в галерее очень плохое освещение, при котором практически невозможно рассматривать экспозицию.
- Да, такая проблема у нас есть, - подтвердила сотрудница музея Татьяна. – На один зал у нас работает по две лампочки, а это очень мало. Конечно, люди жалуются письменно, устно и мы с ними солидарны. В галерее говорят, что если посетители приходят до трех часов дня, они могут нормально посмотреть картины, а вот после трех, когда начинает темнеть, при двух лампочках рассмотреть картины тяжело. Главный специалист Управления культуры Алла Кривенцова рассказала «Кафе», что каждое учреждение имеет свой лимит электроэнергии, а картинная галерея его почти исчерпала. - Там большие люстры, много лампочек, это все нужно для хорошего освещения, - сказала А. Кривенцова. – Конечно, двух лампочек недостаточно. Но так как лимит исчерпан, до конца этого года картинная галерея вынуждена работать при таком освещении. На следующий год, когда будут выделять новые лимиты, будем просить, чтобы их увеличивали.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.