X

Дорогу Феодосия – Орджоникидзе закрыли до весны

09:26 07.12
На выездах из Феодосии и Орджоникидзе установили знаки «Движение запрещено». В ГАИ рассказали, что служба автодорог Крыма запретила пользоваться дорогой с ноября по март.
По правилам дорожного движения значение знака не распространяется на маршрутки или транспорт, управляемый инвалидами I и II групп или перевозящий таких инвалидов, а также на автомобилистов, проживающих или работающий в зоне действия знака. Автомобилисты сообщили «Кафе», что на выездах из Феодосии и Орджоникидзе установили знаки «Движение запрещено». Как пояснил «Кафе» старший инспектор организации дорожного движения Феодосийского отделения ГАИ Николай Васюк, постановление о закрытии на осенне-зимний период отдаленных и опасных участков дорог подписал в середине ноября председатель Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев, а инициировал запрет собственник дрог – Служба автодорог Крыма. - Запрет на движение по дороге Феодосия – Орджоникидзе действует с ноября по март, рассказал он. - Перекрывают дорогу, потому что она считается небезопасной и удаленной от населенных пунктов, и в случае ухудшения погодных условий дорожные службы не смогут обеспечить безопасность движения по трассе и своевременно принять меры к ликвидации гололеда. Также на зимний период ограничили движение по Грушевскому перевалу и на трассе Алушта – Судак – Феодосия на участке дороги между Щебетовкой и Судаком. Действие установленных за Феодосией и Орджоникидзе знаков «движение запрещено», согласно правилам, не распространяется на маршрутки или транспорт, управляемый инвалидами I и II групп или перевозящий таких инвалидов, также «под знак» можно ездить автомобилистам, проживающим или работающим в зоне действия знака. В то же время постановлением Совета министров дорога закрыта для всех. - Пока погодные условия позволяют пользоваться дорогой, ГАИ не вмешивается: не станешь же ты штрафовать человека за движение по трассе, проезд по которой запрещен из-за гололеда, а сейчас на улице +16, - сказал Н. Васюк. - Но в случае ухудшения погодных условий ГАИ примет меры по закрытию движения и по этой дороге запретят двигаться и маршруткам, и прочему транспорту. За невыполнение требований знаков предусмотрен штраф в размере от 250 до 340 грн. Водителям этот запрет не понравился. - Я не думаю, что зимой эта трасса опасней, чем летом, - считает автомобилист Алексей. - Не ошиблись ли запрещающие сезоном? Может, стоило бы летом ограничивать количество автотранспорта? Не вижу в запрете вообще здравого смысла. При гололеде придется добираться в Орджоникидзе по дороге через Подгорное, а там участки дороги и поопаснее есть.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.