X

Инженеры представили сверхсовременный роботизированный протез руки

15:10 20.10
Инженеры представили сверхсовременный роботизированный протез руки

Фото из открытых источников

Инженеры представили сверхсовременный роботизированный протез руки. Как передает The Daily Mail, Корнелльский Университет взял за основу технологию из области машиностроения. В итоге их разработка отличается от других аналогов силой и скоростью движений.

Секрет роботизированного протеза кроется в особой "коробке передач", которая напечатана на трехмерном принтере из гибкого материала. Это, как отмечают разработчики, удешевляет и облегчает конструкцию. Данная система получила название "эластомерная пассивная коробка передач".

Свою работу выполняют и сенсоры, располагающиеся в кончиках пальцев: они способны определить крепость предметов и расстояние до них.

При этом роботизированный протез самостоятельно переключается между силой и скоростью работы. В итоге искусственная рука может хватать объекты с силой, увеличенной трехкратно, и быстрее аналогов примерно на полсекунды.

Стоимость такого чуда техники, по словам разработчиков, не будет превышать 500 долларов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.