X

Политехнический колледж в Керчи возможно не будут восстанавливать после трагедии

07:53 21.10
Политехнический колледж в Керчи возможно не будут восстанавливать после трагедии

Фото из открытых источников

Власти Крыма не исключают, что корпус Керченского политехнического колледжа не будет восстановлен и станет мемориалом. Решение об этом собираются принять совместно с преподаватели образовательного учреждения, сказал вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко.

"Сначала нужно говорить с педагогами и студентами - готовы ли они дальше проводить обучение в этом здании, все-таки моральная травма серьезная нанесена", - сказал он.

Также вице-премьер отметил, что в настоящее время на территории колледжа продолжают работать следователи, затем туда будут направлены сотрудники регионального минстроя для исследования здания, пишет ТАСС.

"После экспертизы будет понятна сумма, которая необходима для восстановления. Но изначально нужно говорить с людьми - готовы ли они продолжать там обучение", - пояснил он.

В субботу у здания колледжа появились фотографии тех, кто погиб в результате нападения, здесь много цветов, зажженные свечи.  Ранее власти Крыма говорили, что колледж возобновит свою работу 22 октября. 

Трагедия в колледже произошла 17 октября, когда в результате взрыва и стрельбы погибли 21 человек, с ранениями в больницу попали более 50 студентов и преподавателей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.21 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.