X

Вчера вечером спасатели нашли под Алуштой двух заблудившихся туристов

12:05 21.10
Вчера вечером спасатели нашли под Алуштой двух заблудившихся туристов

Фото МЧС

Вчера, 20 октября, в 20:05, на оперативный пульт МЧС поступило сообщение от жительницы Алушты о том, что её муж с другом отправились в поход на Головкинский водопад, где её мужу стало плохо. Требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации.

Спасатели установили с другом пострадавшего телефонный контакт и в кратчайшие сроки обнаружили туристов в районе водопада. Найденные были эвакуированы на служебном автомобиле в Алушту. 

   МЧС Республики Крым напоминает:

  • Собираясь на природу, обязательно возьмите с собой карту, компас, средства связи.
  • Сообщите о своем маршруте родственникам и знакомым! Зарегистрируйтесь в местном поисково-спасательном отряде. Определите контрольную дату возвращения. Договоритесь о периодичности сеансов связи.
  • У каждого члена группы должны быть с собой спички в непромокаемой упаковке, зажигалка, нож, минимальный набор продуктов.
  • Не отпускайте в поход несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых, имеющих опыт в туристических походах!
  • Перед тем как отправиться в поход убедитесь, что хорошо изучили маршрут и знакомы с тропами, по которым будет проходить ваш маршрут. Поинтересуйтесь условиями местности и прогнозом погоды.
  • Передвигаясь на местности, отмечайте на карте видимые ориентиры, которые помогут вам найти дорогу обратно. Старайтесь придерживаться тропы и не сходите с нее. Тогда вы никогда не заблудитесь.
     

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.29 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.