X

ФФ ГУП РК «Вода Крыма» уведомляет

15:33 22.10
В соответствии с положениями п. 9 Постановления правительства РФ от 4 сентября 2013 г. №776 (далее – Постановление №776) «Об организации коммерческого учета воды, сточных вод» по истечении интервала между поверками либо после выхода приборов учета из строя, приборы учета, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, подлежат поверке либо замене на новые приборы учета.
ФФ ГУП РК «Вода Крыма» уведомляет

ФФ ГУП РК «Вода Крыма» уведомляет

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее – Постановление №354), оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

Кроме того, согласно пп. д) п. 34 Постановления №354 потребитель обязан обеспечивать проведение проверок, установленных за счет потребителя индивидуальных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета.

Согласно пп. ж) п. 49 Постановления №776, а также п. 81(12) Постановления №354 прибор учета считается вышедшим из строя (неисправным) в случае истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Учитывая изложенное не поверенные приборы учета воды в эксплуатацию не допускаются и снимаются с регистрации без уведомления абонента.

Обращаем Ваше внимание на то, что дата следующей поверки указана в паспорте установленного прибора учета.

Просим обеспечивать своевременную замену или поверку приборов учета, у которых истек межповерочный интервал!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.