X

На сайте аэропорта Симферополь можно купить билет из Крыма в Казань за 1 тыс. рублей

16:42 25.10
На сайте аэропорта Симферополь можно купить билет из Крыма в Казань за 1 тыс. рублей

На сайте аэропорта Симферополь можно купить билет из Крыма в Казань за 1 тыс. рублей

Пресс-служба аэропорта "Симферополь" подвела итоги полугодичной работы совместного с туристическим поисковиком Aviasales сервиса по подбору выгодных авиабилетов. Сообщается, за это время услугами сервиса воспользовались около пяти тысяч посетителей сайта аэропорта, а самым дешевым приобретённым авиабилетом оказался билет, купленный в Казань 6 июня, за два дня до вылета рейса – его стоимость составила 1 034 рубля.

"С начала работы сервиса 45% всех проданных билетов пришлись на рейсы из Симферополя в Москву, 16% на рейсы в Ростов-на-Дону, 11% в Санкт-Петербург, 7% в Тюмень, 4% в Казань. Также билеты приобретались по таким популярным направлениям как: Краснодар, Воронеж, Екатеринбург, Минеральные Воды, Самара и ряд других", – говорится в сообщении.

По данным сервиса, средняя стоимость приобретенного билета на одного пассажира составила 5 707 рублей. При этом самым дешевым билетом стал билет, купленный в Казань 6 июня, за два дня до вылета рейса, его стоимость составила 1 034 рубля. Самым дорогим — билет в Астану (с пересадкой в Москве), купленный за 16 032 рубля. В большинстве случаев пассажиры приобретают билеты по маршруту туда-обратно — 66% процентов всех броней. 34% покупателей ограничиваются билетом на один рейс.

"Средняя глубина продаж приобретаемых билетов составила 24 дня. Самыми прагматичными оказались жители Санкт — Петербурга, они приобретают билеты в среднем за 51 день до вылета рейса. Для жителей Тюмени аналогичный период составляет 10 дней, что является самым коротким сроком среди наиболее популярных направлений. Примечательно, что по данным статистики сервиса прямой зависимости между датой бронирования и стоимостью билета не наблюдается", – сообщили в пресс-службе аэропорта столицы Крыма.

Аэропорт "Симферополь" планомерно реализует проект по развитию сервисов бронирований на сайте аэропорта. Так, помимо авиабилетов туристам прибывающим в Крым доступно бронирование такси и премиум сервисов — VIP- и бизнес-залов пассажирского терминала.

"В ближайшее время также появится возможность поиска и бронирования отелей, расположенных в Крыму и аренды автомобиля. Всего в планах подключение более 10 различных туристических сервисов, которые позволят повысить туристическую привлекательность и доступность Крыма", – подытожили в пресс-службе предприятия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.