X

В половине детсадов Крыма выявлены нарушения, – Роспотребнадзор

13:41 03.11
В половине детсадов Крыма выявлены нарушения, – Роспотребнадзор

В половине детсадов Крыма выявлены нарушения, – Роспотребнадзор

С начала этого года специалисты Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь проверили 111 дошкольных учреждений на полуострове и выявили нарушения в 58 из них. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

"Всего за истекший период 2018 года проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношение 111 дошкольных организаций, из которых в 58 объектах (52,2%) были выявлены нарушения. Наиболее часто встречающиеся нарушения касались санитарного содержания помещений и не выполнения санитарно-эпидемиологического режима", – говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что особое внимание при проведении контрольно-надзорных мероприятий уделяется контролю за организацией питания детей в дошкольных организациях так как полноценное, сбалансированное, безопасное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период его роста и развития.

"Основными проблемными вопросами при организации питания детей являются невыполнение норм питания в связи с высокой стоимостью пищевых продуктов, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние пищеблоков части дошкольных учреждений, в результате чего эти учреждения работают по сокращенному дню без организации питания. В ходе надзора были проведены лабораторные исследования питьевой воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям несоответствующих проб не выявлено. Исследовалась готовая пища и продовольственное сырье, все исследованные пробы соответствовали требованиям", – уточнили в крымском Роспотребнадзоре и добавили, что к юридическим и должностным лицам, допустившим нарушения, приняты   меры административного наказания в виде штрафа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.