X

Полицейские Феодосии проводят профилактические встречи с учащимися

11:43 15.11
Сотрудники ОМВД России по г.Феодосия на постоянной основе проводят профилактические лекции с учащимися учебных заведений города. Так, студентов Феодосийского политехнического техникума посетила инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Шуликова.
Полицейские Феодосии проводят профилактические встречи с учащимися

Фото ОМВД России по г.Феодосия

Фото ОМВД России по г.Феодосия

Сотрудник ОВД рассказала о положениях законодательства, касающегося ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Привела примеры наиболее распространенных проступков подростков. Полицейский и учащиеся вместе обсудили указанные ситуации, нашли несколько путей их решения в правовом поле.

Также с ребятами были обсуждены вопросы уважительного общения и взаимоотношений как между самими учащимися, так и между учащимися и педагогами. Кроме того, особо коснулись темы толерантного отношения к представителям других национальностей и вероисповеданий.

Студентам также рассказали о правилах безопасного пользования сетью Интернет и общения на разный форумах и сайтах.

Одним из обсужденных вопросов встречи стало пагубное влияние алкогольной и табачной продукции, а также наркотических средств на организм человека.

Ученики не остались безучастными, они активно выстраивали диалог с полицейским, задавая интересующие им вопросы инспектору ПДН.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.