X

В Феодосии установили специальный контейнер для упаковочной тары

09:54 12.12
В Феодосийской мэрии сообщили, что в городе установили первый контейнер специально для упаковочной тары. Если предприниматели захотят, они смогут и далее устанавливать такие контейнеры, либо заключать договоры по вывозу упаковки организациями, работающими с вторсырьем. В ином случае, их обещают штрафовать.
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник инспекции по благоустройству Андрей Бородич сообщил, что в этом году инспекция составила 12 административных протоколов на предпринимателей, которые не утилизировали вторсырье – картонную тару и упаковку. Заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий напомнил, что сотрудники исполкома неоднократно собирали предпринимателей, чтобы разъяснить им, что тару не стоит выбрасывать в контейнер, так как буквально несколько больших коробок забивают его. Напомним, чиновники предложили эту тару либо сдавать специализированным организациям, работающим с вторсырьем, либо разрезать ее на части, связывать и складывать возле контейнеров. - Пока мы полностью еще не переломили ситуацию по выполнению закона об отходах, - сказал И. Авруцкий. – Мы изготовили специальный контейнер в районе Чкалова-Старшинова, чтобы эту тару складировать там. Буквально в этом месяце мы опробовали систему, механизм как предприниматели смогут ставить эти контейнеры – скооперируются, чтобы их оплатить либо будут напрямую заключать договора, чтобы приезжали и забирали эту макулатуру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.