X

Почему жители северных стран больше предрасположены к алкоголизму?

09:57 16.11
Почему жители северных стран больше предрасположены к алкоголизму?

Фото из открытых источников

Место проживания может влиять на уровень потребления спиртного и даже на склонность к алкоголизму, утверждают специалисты из University of Pittsburgh.

По их словам, люди, живущие в северных странах, где холодно и мало солнечного света, пьют больше спиртного, чем жители теплых, солнечных стран, да и больше предрасположены к алкоголизму. Климатические факторы, по словам ученых, также связаны с фактами неумеренного употребления спиртного и распространенностью алкогольной болезни печени.

Спиртное является сосудорасширяющим средством – оно увеличивает поток теплой крови к коже, которая очень чувствительна к температуре. Поэтому употребление алкоголя может давать чувство тепла, так необходимого жителям северных регионов.

Кстати, употребление спиртного связывают также с депрессией, а риск ее развития выше и течение – тяжелее, если человеку не хватает солнечного света, а температура воздуха достаточно низкая.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.