X

В Феодосии появились фальшивки

02:34 06.02
На прошлой неделе в редакцию «Кафы» принесли две фальшивые купюры номиналом 50 и 10 грн. В милиции говорят, что адрес их тиражирования и сбытчики пока остаются неизвестными.
В Большой Феодосии снова стали появляться фальшивые банкноты, на этот раз номиналом 10 и 50 грн. Как показывает практика, чаще всего фальшивомонетчики изготавливают подделки с одним серийным номером. Читатели принесли в редакцию «Кафы» две фальшивки, на которых указан 2005 год выпуска: номер купюры номиналом 10 грн. АТ 1023432, 50 грн. – ИЙ 1064395. Фальшивый червонец отличить от настоящего несложно, если внимательно рассмотреть бумагу подделки. 50-гривневая фальшивка изготовлена более тщательно, но на ней отсутствуют водяные знаки. Обе подделки редакция передала милиционерам. Как пояснил «Кафе» начальник Феодосийской милиции Евгений Чернега, поскольку пострадавшая не смогла назвать конкретное место, где ей подсунули эти фальшивки, то пока найти источник тиражирования и сбыта поддельных купюр очень сложно. - При получении денег обязательно проверьте их подлинность, а в случае обнаружения фальшивок необходимо срочно сообщить в милицию с описанием места и человека, который дал вам подделку, - предупредил горожан Е. Чернега. - Обратившимся анонимность гарантируется, а вот попытавшимся самостоятельно избавиться от поддельных купюр грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 12 лет. Любая информация о фактах изготовления и обращения поддельных денежных знаков помогает своевременно выявить лиц, причастных к сбыту поддельных денежных знаков. В случае обнаружения фальшивок следует немедленно звонить по телефонам 02 или 3-25-64, 2-16-44 (в Феодосии), 4-17-49 – (в Кировском).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.