X

Восемь лучших продуктов при заложенности носа

12:11 19.11
Восемь лучших продуктов при заложенности носа

Восемь лучших продуктов при заложенности носа

Поскольку сезон продтуры и ОРВИ сейчас в самом разгаре, проблема заложенности носа актуальна как никогда. Представляем вашему вниманию несколько продуктов, которые помогут справиться с заложенностью носа и облегчат состояние при простуде и ОРВИ.

Имбирь
В имбире присутствуют сильные противовоспалительные и антиоксидантные компоненты, поэтому чай с имбирем может помочь «открыть» дыхательные пути и облегчить дыхание.

Лук
Другое домашнее средство от заложенности носа – лук. Он богат фитонцидами – растительными веществами, уничтожающими бактерии. Его можно добавлять свежим в салаты или запекать в духовке.

Хрен
Фитонциды, входящие в состав хрена, помогают справиться с болезнетворными вирусами и бактериями и также облегчают дыхание.

Куриный бульон с овощами
Куриный бульон с овощами снижает интенсивность воспалительных процессов, защищая от приступов кашля и улучшая состояние дыхательных путей.

Острые специи
Употребление острых специй также помогает быстрее справиться с заложенностью носа. Кроме того, многие специи обладают противовоспалительным действием, поэтому при простуде и ОРВИ их желательно добавить в рацион.

Ананас
Содержащиеся в ананасе вещества эффективно борются с воспалительными процессами на слизистых оболочках.

Цитрусовые
Витамин С в составе цитрусовых активизирует защитные силы организма и помогает справиться с насморком.

Вода
Попробуйте при заложенности носа попить горячую воду – результат приятно удивит. Если простая горячая вода вам не нравится, попробуйте выпить чай.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.