X

Чиновника Керчи обвиняют в подлоге

02:12 07.02
Еще в начале сентября 2005 года сотрудница Керченского горсовета обманом склонила предпринимателя к взятке. Милиционеры задержали ее в момент получения денег, но, несмотря на подписку о невыезде, она скрывалась в течение двух лет. В настоящее время беглянка арестована и вскоре предстанет перед судом.
Ранее «Кафа» писала, что 47-летняя керчанка, ранее работавшая в отделе по управлению коммунальной собственностью Керченского горсовета, составила поддельный документ о том, что на заседании комитета якобы принято решение об отказе частному предпринимателю в продлении срока аренды. Свое содействие в положительном решении этого вопроса чиновница оценила в $5 тыс. Милиционеры задержали подозреваемую 19 сентября 2005 года в Феодосийском регионе при получении взятки. Как сообщил «Кафе» прокурор Керчи Павел Губский , в тот же день было возбуждено уголовное дело, а взяточницу задержали. Впоследствии женщине изменили меру пресечения на подписку о невыезде. Сразу после этого обвиняемая скрылась. Только спустя два года сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью задержали беглянку в Киеве и доставили в Крым. - В настоящее время обвиняемая находится под арестом в стационаре Керченской городской больницы, - пояснил П. Губский . – Расследование дела завершено. После прохождения курса лечения, ей придется предстать перед судом. Бывшей сотруднице Керченского горсовета грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.