X

Коктебельцы недовольны стоимостью газификации

09:29 11.12
В субботу в Коктебеле прошел сход граждан, которые возмущены удвоением стоимости газификации их домов. Руководство ЗАО «Теодосия» пояснило им, что цена договорная и может меняться.
Днем 5 декабря в Доме культуры «Юбилейный» состоялся сход граждан, на котором рассматривался вопрос ценообразования газификации частных домов в Коктебеле. Местные жители недоумевают, почему ранее объявленная руководством ЗАО «Теодосия» сумма 7,3 тыс. грн. выросла до 15 тыс. грн. Как сообщил «Кафе» председатель депутатской комиссии по градостроительству Коктебельского поссовета Николай Губенко, в ходе переговоров о стоимости газификации генеральный директор ЗАО «Теодосия» Анатолий Залевский уклонился от встречи с ним, поэтому возникла необходимость в проведении схода граждан. На встречу с коктебельцами А. Залевский прибыл, но без смет на проведение газопровода. В ходе общения с будущими абонентами он пояснил, что цена на проведение газа договорная. – Ситуация сложилась не в пользу коктебельцев, так как «Теодосия» является монополистом по газификации поселка, – пояснил Н. Губенко. – Сети, ведущие газ к Коктебелю, принадлежат им, поэтому конкурирующие фирмы отказываются газифицировать поселок, вспоминая печальный опыт Ближнего Боевого, где «Теодосия» не давала газ по сетям, построенным Горгазом. Коктебельцам остается только вариант переговоров. Николай Борисович сообщил, на сходе удалось найти компромисс с «Теодосией» пока в устной форме о том, что стоимость газификации домов местных жителей составит 8,5 тыс. грн. с предоставлением рассрочки и льгот для малообеспеченных домовладельцев. Исключением станут только коммерческие проекты (дома-гостиницы). Получить комментарий руководства ЗАО «Теодосия» «Кафе» не удалось.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.