X

В Крыму прокуратура за год выявляет 12 тысяч нарушений прав социально незащищённых граждан

12:14 21.11
В Крыму прокуратура за год выявляет 12 тысяч нарушений прав социально незащищённых граждан

В Крыму прокуратура за год выявляет 12 тысяч нарушений прав социально незащищённых граждан

Ежегодно прокуратура Республики Крым фиксирует около 12 тысяч  случаев нарушений прав несовершеннолетних, престарелых, ветеранов и инвалидов. Об этом сегодня, 21 ноября, в ходе Пятого открытого форум прокуратуры РК «Помогать и защищать: социальная поддержка граждан, нуждающихся в особой защите» сообщил прокурор республики Олег Камшилов. 

"Открывая дискуссию, прокурор республики Олег Камшилов отметил, что ежегодно прокурорами выявляется в среднем 2 тыс. нарушений законодательства об охране прав инвалидов, ветеранов, престарелых, и 10 тыс. нарушений – в сфере защиты прав несовершеннолетних", – сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что существенное количество выявленных прокурорами нарушений связано в том числе со значительной активизацией надзора в указанных сферах.

Отмечено, что прокуратурой усилен прокурорский надзор за исполнением законодательства, направленного на защиту инвалидов и ветеранов. Разработаны меры по комплексному решению проблем, связанных с реализацией прав этих категорий граждан.

"В целом по результатам проверок исполнения требований законодательства о социальной защите и пенсионном обеспечении инвалидов и престарелых граждан в 2018 году выявлено 750 нарушений, с целью их устранения внесено почти 270 представлений, направлено в суд 56 исковых заявлений, в административном и дисциплинарном порядке наказано 158 должностных лиц", – проинформировали в прокуратуре Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.