X

Попытки бросить курить могут увеличить зависимость от табака

10:04 22.11
Попытки бросить курить могут увеличить зависимость от табака

Попытки бросить курить могут увеличить зависимость от табака

Попытки бросить курить могут увеличить зависимость от табака. Как пишет Journal of Consulting and Clinical Psychology, чем больше предпринимается попыток завязать с данной вредной привычкой, тем выше вероятность того, что человек сорвется и вернется к табакокурению.

По мнению Медицинского университета Южной Каролины, неоднократные попытки бросить курить эмоционально истощают курильщика, что и приводит к сильной тяге к сигаретам.

Наиболее сильно психо-эмоциональный спад наблюдается в первые шесть недель после отказа от табака. Это касается не только тех, кто в первый раз пытается завязать с курением, но и у тех, кто ранее уже предпринимал аналогичные попытки.

Ученые уверены в том, что чем больше человек предпринимает попыток бросить курить, тем меньше у него шансов на успех. Частые попытки завязать с табаком только учащают число срывов и возврата к курению.

Между тем в другом исследовании, опубликованном в журнале JAHA, отмечается, что запрет на курение в общественных местах положительно влияет на здоровье. Как оказалось, систолическое давление значительно ниже у некурящих людей, проживающих в тех районах США, где действует запрет на курение в ресторанах, барах или же на работе.

Медики уверены, что это может оказать влияние на частоту развития сердечных приступов, а также среднюю продолжительность жизни.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.