X

В Крыму по требованию прокуратуры трёх депутатов лишили мандатов

11:45 25.11
В Крыму по требованию прокуратуры трёх депутатов лишили мандатов

В Крыму по требованию прокуратуры трёх депутатов лишили мандатов

В Ленинском районе досрочно прекращены полномочия трех депутатов сельских советов, вовремя не подавших сведения о доходах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

В пресс-службе надзорного ведомства отметили, что прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части своевременного предоставления лицами, замещающими муниципальную должность, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

"Установлено, что трое депутатов Чистопольского и Марфовского сельских советов указанные сведения не представили. Ввиду невыполнения требований антикоррупционного законодательства прокурор района внес в адрес Чистопольского и Марфовского сельских советов представление. По результатам его рассмотрения полномочия депутатов прекращены досрочно", – подытожили в республиканской прокуратуре.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.