X

Путину удалось неформально пообщаться на саммите G20 с президентом США Трампом

09:21 02.12
Источники: Коммерсантъ
Путину удалось неформально пообщаться на саммите G20 с президентом США Трампом

Фото из открытых источников

Президент США Дональд Трамп провел неформальный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Беседа, согласно словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, произошла во время ужина на саммите G20 в Буэнос-Айресе. Она сообщила, что это — обычная практика для президента и первой леди пообщаться неформально с мировыми лидерами на такого рода мероприятиях.

Президент России Владимир Путин со своей стороны рассказал, что во время саммита G20 пообщался с президентом США Дональдом Трампом «так, в двух словах». «Я ответил на его вопросы, связанные с этим инцидентом в Черном море. У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня — своя. Мы остались при своем мнении, но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого инцидента»,— сказал российский президент.

Ранее сообщалось, что в Аргентине должна была пройти встреча господина Путина с господином Трампом. Однако президент США ее отметил из-за инцидента в Керченском проливе 25 ноября, когда три украинских корабля были задержаны там российской стороной, а моряки арестованы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.