X

Владельцев частных домов Феодосии заставят заплатить за мусор

09:51 12.12
На днях выяснилось, что феодосийские власти заставляют владельцев частных домов заключать договоры на вывоз мусора. Ранее заявляли, что это дело добровольное.
После публикации в «Кафе» отчета директора «КБ-2000» Татьяны Комлик о том, что владельцы частных домов заключают договоры на вывоз мусора добровольно, после разъяснительных бесед, в редакцию принесли письмо, из которого стало ясно, что договоры все же подписываются в принудительном порядке. В частности в письме за подписью Т. Комлик говорится: если договор подписан не будет, то «в противном случае, санитарной комиссией Феодосийского горисполкома будет составлен протокол об административном правонарушении и передан на комиссию… для взыскания штрафных санкций в размере 51 грн. согласно действующего законодательства». - Меня, наверное, неправильно поняли, что такое добровольно, - рассмеялась, комментируя это письмо, директор «КБ-2000». – У людей скапливается мусор, они должны его куда-то выбрасывать. Конечно же, всем частным домам желательно заключить с нами договоры. Даже, если есть контейнеры, как, например, в Ближних Камышах. Мы там заключили 600 договоров, хотя мусор вывозит не позвонковая машина, а контейнеровоз. Сейчас у нас по частному сектору везде одинаковая цена – 5,5 гривен за одного человека, это по минимальному. Но нам сейчас хотя бы платили 5,5 гривен со двора, тогда у нас позвонковая машина рентабельна будет. По словам Татьяны Георгиевны, информацию о том, кто не заключил договоры, берет Феодосийская инспекция по благоустройству и «отрабатывает эти адреса».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.