X

Совмин Крыма разделил Тихую бухту на три части

09:42 12.12
Совмин Крыма утвердил границы ландшафтного парка «Тихая бухта», поделив его на три зоны – рекреационную, заповедную и абсолютно заповедную, куда доступ будет запрещен.
Совет министров Крыма утвердил границы заповедного ландшафтного парка Тихая бухта, сообщили «Кафе» в пресс-службе Рескомприроды. – Теперь четко определена граница заповедной территории и за любое посягательство на нее, например, самозахват, грозит уголовная ответственность, – уточнили в пресс-службе. –Определены три зоны Тихой бухты – абсолютно заповедная, заповедная и рекреационная. Доступ в рекреационную зону будет свободным – она расположится на участке Коктебель>ского поссовета, в заповедную зону вход будет ограниченным, а в абсолютно заповедную смогут заходить только ученые. В Рескомприроды пояснили, что самая большая площадь абсолютно заповедной территории находится в границах Насыпновского сельского совета. Там сохранилось наибольшее количество эндемичных растений, которые охраняются государством. Установка границ зон внутри ландшафтного парка еще не завершена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.