X

Феодосийский кинотеатр «Пионер» и некоторые развлекательные учреждения Крыма закрыли

07:10 08.12
В Крыму после проведения проверок пожарной безопасности закрыли 12 объектов - владельцы до сих пор не устранили нарушения.
Феодосийский кинотеатр «Пионер» и некоторые развлекательные учреждения Крыма закрыли

Фото из открытых источников

После пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, где погибли 60 человек, в начале апреля Крыму прокуратура и МЧС провели проверки мест массового пребывания людей. По итогам были выявлены нарушения противопожарной безопасности и направлены иски о запрете эксплуатации объектов в суды. По данным издания РИА Новости Крым об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил исполняющий обязанности начальника отдела государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Крым Дмитрий Боровский.

Проверка осуществлялась в 577 объектах Крыма. По итогам было подано 54 иска на временную приостановку деятельности за нарушение требований пожарной безопасности. Судами было вынесено 39 таких решений. Но не все объекты устранили нарушения. В результате 12 объектов остаются закрытыми до сих пор. В Феодосии таким заведением является кинотеатр «Пионер».

Большая часть объектов находится в Симферополе, однако пользуются большой популярностью среди всех крымчан. В их число входят:

- Крымский академический русский драматический театр им. Горького,

- торговый центр «Куб»,

- торговый центр «ФМ»,

- торговый центр «Палас»,

- детская игровая комната «Непоседа» в торговом центре «Центрум».

Также некоторые объекты остаются закрытыми и в других регионах полуострова. В Красноперекопске закрыт ООО «Астендос», в поселке Ленино - ресторан «Приморье», в Раздольненском районе - детское оздоровительное учреждение «РиО», в Сакском районе -  Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества и два нежилых здания, используемые предпринимателями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.78 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.