X

В Крыму девушка у магазина нашла чужую банковскую карту, - и вот что получилось

09:58 08.12
В Крыму девушка у магазина нашла чужую банковскую карту, - и вот что получилось

Фото из открытых источников

В дежурную часть МВД Нижнегорского района поступило заявление от 23-летней местной жительницы о краже с ее банковской карты денежных средств в размере 12300 рублей. Сотрудникам полиции довольно быстро удалось найти того, вернее, ту, что снимала деньги с этой карты. Ею оказалась 29-летняя ранее не судимая жительница того же села, в котором проживала владелица карты. 

Она пояснила, что возле магазина на земле нашла пластиковую карту, к которой была приложена бумажка с паролем. Она подумала о том, что нужно бы отдать карту ее владелице, - ведь в селе все друг друга знают, - эта мысль пришла, но быстро улетучилась. Недолго думая, девушка направилась к банкомату, вставила банковскую карту, ввела пароль и сняла с нее чужие денежные средства. 

Оно бы и обошлось, но денег захотелось еще. Спустя несколько дней злоумышленница решила снова снять деньги с карты, однако банкомат изъял карту, так как она была заблокирована по заявлению владелицы карты. 

Как позже пояснила злоумышленница, похищенные с чужой карты деньги она потратила на личные нужды. После общения с полицией похищенные с карты деньги она односельчанке вернула. 

В настоящее время следственным отделением МВД по Нижнегорскому району в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава, преступления предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, сообщает сайт МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.