X

Сотрудники МВД Феодосии провели профилактические беседы с гражданами о коррупции

09:20 10.12
Сотрудники МВД Феодосии провели профилактические беседы с гражданами о коррупции

Фото МВД

Фото МВД

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники отделения по работе с личным составом МВД Феодосии прошлись по улицам городам, где проводили беседы с гражданами на тему «Борьба с коррупцией», а также раздавали  календари с предупреждениями о борьбе с коррупцией, объясняли, куда обращаться в случаях вымогательства или предлога дачи взятки.

Стражи порядка интересовались у жителей и гостей города тем, сталкивались ли они с таким негативным явлением как коррупция, как относятся к такому явлению, знают ли алгоритм действий, в случае если столкнутся с коррупционными проявлениями.

Получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений. Особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

Уважаемые граждане Феодосии!  Преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность граждан.

Если Вам стали известны случаи вымогательства или предлога дачи взятки незамедлительно сообщите о данном факте в отдел экономической  безопасности и противодействия коррупции МВД Феодосии по адресу: г. Феодосия, ул. Русская, 6 или по телефону 102.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.