X

Керченские медики готовы противостоять гриппу

02:16 08.02
Врачи подготовились к возможному приходу гриппа в Керчь. Для потенциальных больных подготовили изоляторы, а также медики запаслись антивирусными препаратами.
В Керчи, по сведениям сотрудников Управления здравоохранения, в период с 1 по 25 января острыми респираторно-вирусными инфекциями заболели 572 керчанина, из них – 250 детей разного возраста. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество заболевших горожан снизилось на 42%. По словам начальника Управления здравоохранения Александра Голенко, специалисты медицинских учреждений ведут профилактическую работу среди населения, и готовы противостоять росту заболевания ОРВИ и гриппом, если таковой подтвердится лабораторными анализами. Готовы принять будущих пациентов 80 коек, развернутых в городских больницах; есть специальные изоляторы в инфекционном и детском отделениях. Как уточнил А. Голенко, в наличии у врачей есть антивирусные препараты, необходимый запас медикаментов и средств, повышающих защитные силы организма. Задействованы в сезонном противостоянии простудным заболеваниям и врачи-лаборанты, которым предстоит исследовать предоставленные от больных материалы. Отметил Александр Иванович и незначительное количество жителей города, решившихся сделать вакцинации против гриппа. Лидируют в этом перечне, как всегда, медики, сотрудники ветеринарной службы и МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.