X

В Феодосии отремонтируют дорожное покрытие на 11 улицах

08:47 15.12
Выбор планируемых к ремонту улиц должен быть определен совместно с общественностью.
В Феодосии отремонтируют дорожное покрытие на 11 улицах

Фото из открытых источников

В рамках выездного совещания под руководством Главы Крыма Сергея Аксёнова, состоявшегося в Феодосии 13 декабря, министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов сообщил о планах по ремонту улично-дорожной сети города. Так, власти Феодосии подали заявку на выделение в 2019 году средств на ремонт дорожного покрытия 11 улиц на общую сумму 139,6 млн рублей. В настоящее время Минтранс рассматривает сметную документацию по данным объектам, и уже по ней получено положительное заключение от ГАУ РК «Госстройэкспертиза». Перечень улиц, запланированных к ремонту, будет опубликован на сайте Администрации Феодосии после подтверждения финансирования. На текущее содержание улично-дорожной сети Феодосия в нынешнем году уже получила субсидию из республиканского бюджета.

Глава Крыма особо подчеркнул необходимость выбора для ремонта тех участков улично-дорожной сети в городах, которые наиболее остро в этом нуждаются и обязательно учитывать мнение общественности.

В то же время, на сайте Госзакупок Управлением капитального строительства Феодосии в конце ноября нынешнего года было размещено извещение о проведении открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по разработке технико-экономических обоснований по объекту капитального ремонта дороги в районе улиц Федько, Дмитрия Ульянова, Курортной, Черноморской набережной. Данная работа оценена в 2,2 млн рублей. Срок ее выполнения – с момента заключения контракта до 1 августа 2019 года. Заявки будут рассмотрены 28 декабря.

Согласно технической документации запланирован капитальный ремонт дороги ориентировочной протяженностью 3,2 км от пересечения улиц Федько и Дмитрия Ульянова до примыкания Черноморской Набережной к улице Федько. Проектом должно быть предусмотрено устройство мест общего пользования, наружного освещения, тротуаров, велосипедных дорожек на протяжении всего ремонтируемого участка, стоянок для автомобилей, а также установка малых архитектурных форм (лавочки, урны, и т.д.), искусственных сооружений, автобусных остановок и павильонов, согласованных с Управлением капстроя города с точки зрения внешнего вида и дизайна.

В районе остановки «Нефтебаза» между ул. Федько и поворотом на прямой участок Черноморской набережной запланировано обустройство железнодорожных переездов и определение стоимости их согласования. Также победителю предстоит определить потребность переустройства инженерных коммуникаций, локальных очистных сооружений, предусмотреть строительство ливневой канализации.

В документации указано о необходимости предусмотреть искусственные сооружения в местах пересечения проектируемой автомобильной дороги с водотоками, оврагами и местах, которые являются препятствиями для движения транспортных средств, пешеходов и т.д., но при этом сообщается, что технико-экономического обоснования на строительство моста через реку Байбуга разрабатывается по отдельному муниципальному контракту.

Также Управление городского хозяйства и природопользования Феодосии разместило извещение о проведении закупки услуги по проектно-изыскательским работам по капитальному ремонту улицы Фестивальная в поселке Щебетовка. Заявки будут рассмотрены 25 декабря. Стоимость контракта оценена в 1,7 млн рублей. Победителю предстоит подготовить проектно-изыскательные работы по улице в районе жилой застройки протяженностью 1,7 км в срок 210 календарных дней с момента заключения контракта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.