X

Учёные выяснили, сколько времени требуется человеку на то, чтобы решиться на свадьбу

12:00 15.12
Учёные выяснили, сколько времени требуется человеку на то, чтобы решиться на свадьбу

Фото из открытых источников

Американские ученые выяснили, сколько времени требуется человеку, чтобы решиться на свадьбу.

Как сообщает New York Post, результаты опроса среди женатых людей свидетельствуют о том, что в среднем человеку требуется всего 172 дня на то, чтобы принять это решение. Как отмечают ученые, ранее было принято считать, что на готовность покончить с холостой жизнью у человека уходит гораздо больше времени.

Примечательно, что опрошенные одинокие респонденты заявили, что им нужно порядка 210 дней на то, чтобы составить впечатление о потенциальном супруге.  

Получается, что партнеры ошибочно полагают, что решение вступить в брак принимается после длительных и серьезных размышлений. Между тем в действительности на это требуется гораздо меньше времени.

В общей сложности в исследование были вовлечены 2 тысячи человек. Как оказалось, большинству из них было достаточно трех негативных впечатлений о партнере, чтобы распрощаться с ним и начать думать в направлении новых отношений.

Психолог Джо Таравелла отмечает правильность сделанных учеными выводов. Как показывает его опыт, впечатление о своем партнере, о его темных и светлых сторонах, человек получает где-то через три месяца после свадьбы.

При этом эксперт призывает прислушиваться к своей интуиции при принятии решения касательно того, стоит ли продолжать отношения. «Если вы видите в своем партнере то, что не соответствует вашим ожиданиям, лучше всего начать новые поиски истинного счастья», - заметил Таравелла.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.