X

Феодосийцы и Минтранс Крыма «встретились в маршрутке»

12:30 15.12
Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов рассказал о мониторинге феодосийских маршрутных автобусов и поделился советами улучшения их работы.
Феодосийцы и Минтранс Крыма «встретились в маршрутке»

Фото из архива газеты «Кафа»

Сергей Карпов рассказал о результатах мониторинга работы общественного транспорта, проведенного в городском округе Феодосия специалистами Министерства транспорта Крыма. Была исследована работа по 17 автобусным маршрутам на 10 остановках общественного транспорта, в числе которых район села Ближнее, остановка «Центр», «Первушина», «Дружба», автостанция «Феодосия». Наблюдения проводились в утренние и вечерние часы пик, в рабочие и выходные дни. В результате мониторинг показал, что большинство перевозчиков предоставляют транспортные средства в необходимом количестве. Так, из 68 автобусов, которые в соответствии с договорами должны были присутствовать на линии, перевозчиками предоставлено – 69.

Нехватка автобусов для перевозки пассажиров ощущалась на маршрутах № 4 и № 20-А. Согласно выводам Минтранса, перевозчики ООО «АТП-Богатырь» и ИП Беляков А.М., которые работают на данных маршрутах, не предоставили необходимое количество транспортных средств.

По мнению представителей министерства транспорта Крыма, наиболее загруженным транспортным узлом является остановка «Центр», через которую проходит 70 маршрутных автобусов. В целях обеспечения максимальной безопасности движения пассажирских перевозок на данном остановочном пункте планируется установить запрещающие знаки для въезда на площадь и остановки частного автотранспорта – легковых автомобилей. Также Сергей Карпов предложил проработать вопрос упорядочивания движения и отстоя автобусов на остановке. Отдельное поручение касается исключения продолжительных отстоев автобусов более 10 мин на площади остановки «Центр» с последующим определение мест межрейсового отстоя автобусов вне указанно конечной остановки.

Также представители министерства транспорта провели опрос о качестве обслуживания более 200 пассажиров. В результате люди отметили отсутствие расписаний движения автобусов на половине остановочных пунктов, некорректное поведение водителей, грязь в автобусах, а также большие интервалы в движении общественного транспорта, особенно в вечернее и ночное время суток. Материалы проведенного мониторинга и опроса профильного ведомства направлены в феодосийскую администрацию для принятия мер реагирования.

Органам самоуправления Феодосии рекомендовано разграничить пассажиропотоки, определив конкретные места посадки/высадки пассажиров по всем автобусным маршрутам. Для этого, по мнению представителей республиканского Минтранса, необходимо идентифицировать все остановочные пункты на территории городского округа: разместить дорожные знаки, нанести соответствующую разметку, по возможности обустроить павильоны, обустроить заездные карманы. Также властям поручено на всех остановочных пунктах разместить актуальное расписание движения автобусов, произвести его корректировку с учетом изучения пассажиропотоков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.