X

В Крыму загадочно исчез главный архитектор Ялты

10:32 16.12
В Крыму загадочно исчез главный архитектор Ялты

Фото из открытых источников

В Ялте загадочно исчез главный архитектор города Эдем Сеит-Ибраимович Керимов. С 5 декабря ни он, ни его родственники не выходят на связь с сотрудниками администрации города. Об этом пишет ЮгЯлта.

«Все, что нам известно, это то, что Эдем Сеит-Ибраимович Керимов вызвал скорую помощь и после этого никто не знает, где он находится и что с ним», – рассказал руководитель аппарата администрации Ялты Александр Зинченко.

В свою очередь глава администрации Ялты Алексей Челпанов также подтвердил, что не может связаться с главным архитектором города.

"Керимов до 5 декабря официально находился на больничном, однако после этой даты на работу не вышел. Где Керимов сейчас и что с ним – неизвестно. На мои звонки он не отвечает. Надеемся, что с нашим коллегой все хорошо", – прокомментировал ситуацию Алексей Челпанов.

По словам Александра Зинченко, началось служебное расследование по данному факту. Создана рабочая группа, которая должна официально установить факт отсутствия Эдема Сеит-Ибраимовича Керимова на своем рабочем месте. После этого соответствующий запрос будет передан в правоохранительные органы, чтобы были начаты поиски главного архитектора Ялты.

«Мы планируем направить официальный запрос в полицию уже сегодня», - сказал Александр Зинченко и добавил, что никаких претензий к работе Эдема Сеит-Ибраимовича Керимова у администрации не было, также как и предпосылок для его исчезновения.

О странном отсутствии на рабочем месте главного архитектора на работе стали говорить еще 3 декабря, в день принятия Генерального плана Ялты. В тот день Эдема Сеит-Ибраимовича Керимова не появился ни в своем рабочем кабинете, ни в сессионном зале, где принимали столь важный для города документ, в разработке которого он принимал непосредственное участие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.