X

Раскрыт секрет удачного первого свидания

12:00 16.12
Раскрыт секрет удачного первого свидания

Раскрыт секрет удачного первого свидания

На то, чтобы произвести хорошее впечатление на человека, достаточно 27 секунд. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на опрос, проведенный Dollar Shave Club среди 2 тысяч американцев.

Как оказалось, в 69% случаев первое впечатление о человеке формируется еще до того, как он заговорил. Ключевыми факторами, влияющими на положительное впечатление, оказались улыбка, вежливость, приятный запах, способность слушать собеседника и зрительный контакт.

В среднем, потенциальный партнер уже через 15 минут после встречи знает, хочет ли он назначить второе свидание, или нет. Между тем 50% опрошенных заявили, что им на принятие этого решения требуется меньше времени.

Важный факт: подготовка к свиданию идет еще до начала встречи тет-а-тет, поскольку двое из трех американцев обязательно начнут наводить о вас справки в  Интернете.

А вот если свидание не задалось, то здесь в 40% случаев на помощь приходят друзья, имитирующие звонок с просьбой помочь им в экстренной ситуации. Еще 39% респондентов признались, что ради того, чтобы сбежать со свидания, врут о том, что им якобы нужно рано вставать.

В ТОП-10 факторов формирования хорошего впечатления вошли улыбка и вежливость (по 53%), грамотная речь (49%), зрительный контакт (49%), способность слушать собеседника (48%), приятный запах (46%), умение поддержать беседу (46%), язык тела (44%), тембр голоса (44%), умение со вкусом одеваться (42%).

А вот испортить первое впечатление могут плохой запах (66%), высокомерие (62%) и дурной вкус в одежде (49%).

Худшее свидание – это когда у человека плохие манеры (64%), он не следит за своей гигиеной (59%), слишком много говорит по телефону (53%), рассказывает о своем бывшем (53%), хвастается (52%).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.