X

Путин назвал милитаристским военный бюджет США

15:01 18.12
Путин назвал милитаристским военный бюджет США

Путин назвал милитаристским военный бюджет США

Президент РФ Владимир Путин назвал военный бюджет США милитаристским.

"$725 млрд - это рекорд даже с учетом небольшой инфляции. Это милитаристский бюджет", - сказал Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны 18 декабря.

Он добавил, что военный бюджет России составляет $46 млрд. "Более того, у нас ожидается в процентном отношении снижение расходов на цели обороны. Это не пойдет в ущерб безопасности", - сказал Путин.

Президент РФ подчеркнул, что основные расходы, которые страна должна была "положить в задел" на развитие Вооруженных сил, были сделаны в предыдущие годы. "Но все-таки этот диспаритет (между бюджетами Пентагона и Минобороны) очень большой. А нам нужно сохранить стратегический баланс вопроса", - сказал Путин.

Он отметил, что возможность сохранения баланса есть. "Нет пока ни у кого гиперзвукового оружия, а у нас есть. Более того, это не планы, оно стоит уже на боевом дежурстве - "Кинжал", - цитирует Путина "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.