X

В налоговой Феодосии скопилась очередь из «единщиков»

10:46 14.12
Феодосийцы жалуются, что в налоговой инспекции уже неделю большие очереди. Администрация налоговой пояснила, что сейчас продлевают документы предприниматели, работающие на «едином» налоге, из-за этого и скапливаются очереди.
Предприниматель Светлана рассказала «Кафе», что простояла в коридоре налоговой полдня, чтобы подтвердить отсутствие задолженности по оплате арендной платы. - Очередь идет по номеркам, а занимать ее приходится за два часа до открытия кабинета, - сказала Светлана. – Потом еще дожидаться своей очереди несколько часов. Предпринимателей интересует, почему налоговая не принимает меры, чтобы избегать столпотворений. Главный государственный налоговый инспектор отдела массово-разъяснительной работы налоговой инспекции Любовь Фоминых рассказала «Кафе», что сейчас предприниматели, работающие на «едином» налоге, продлевают документы. Как она пояснила, очередь скапливается у кабинета, выдающего заключения об отсутствии налоговой задолженности по оплате налога на землю и арендной плате. Компьютерная программа, в которой ведут эту работу, открывается в 11.00. Прием ведут три специалиста, после обеда к ним присоединяется начальник отдела налогообложения физических лиц, и кабинет работает до последнего посетителя. - Очереди удлиняют предприниматели, которые возвращаются в кабинет после погашения обнаруженных задолженностей, - сказала Л. Фоминых.- Также задерживаются в кабинете и задерживают очередь бухгалтеры, которые ведут по несколько предпринимателей. Например, если документы по одному СПД – их обрабатывают за несколько минут, а если их десять, то бумаги будут оформлять полчаса. По мнению Любови Васильевны, очереди сейчас были бы значительно меньше, если бы предприниматели погашали задолженности не перед получением документов, а выявляли и гасили их в течение года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.