X

В Орджоникидзе хотят построить новый детский сад

14:11 25.12
Для строительства нового детского сада в поселке Орджоникидзе по программе ФЦП будут выделены деньги, однако, на время строительства дети должны быть переселены в другое место. Власти и родители не могут договориться.
В Орджоникидзе хотят построить новый детский сад

Фото из архива газеты «Кафа»

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил глава администрации Сергей Фомич. По его словам, уже было три встречи с родителями, однако письма продолжаются, непонимания по поводу детского сада не рассеялись и необходимо провести еще одну встречу.

- В поселке Орджоникидзе находится два детских садика. Один аварийный, другой в полуаварийном состоянии. По программе ФЦП выделяются деньги для строительства нового детского садика в замен существующих. Для того, чтобы провести эти работы, необходимо сперва удалить детские садики и построить новые. В связи с этим, будет период времени, когда будет вестись строительство, администрацией поселка и управлением образования были приняты меры, - сообщил Сергей Фомич.

Глава поселка Татьяна Зубрилова уточнила, что предстоит перевод трех групп садика в старое здание школы, кроме того, предложены места в Феодосийских садах. Однако большинство родителей такое решение не устраивает.

- Мы предлагаем перевести детей в старое здание школы, туда, где долгое время находилась столовая. Кроме того, управление образования предлагает родителям места в детском саду на Челнокова, а также в ряде других детских садов города. Только три семьи согласились возить детей в Феодосию, остальные категорически отказываются ездить. Пока решения этого вопроса нет, - рассказала Зубрилова.

Глава администрации добавил, что построить новый детский сад без временных трудностей невозможно, поэтому родителям стоит еще раз донести информацию о переводе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.