X

Новый маммограф готов к работе

02:31 06.02
На прошлой неделе в Керченском онкологическом диспансере прошла презентация маммографа – аппарата для диагностики и выявления опухолей молочной железы. Каждый час проверить свое здоровье и избежать рокового диагноза смогут четыре-пять женщин.
Стоимость аппарата составляет 420 тыс. грн., и инициатива сбора средств на его приобретение принадлежит энтузиастам крымского противоракового общества «Антинео». - Это очень важное событие для нашего города, значительный шаг вперед по сравнению со старыми методами диагностики и лечения, - отметил начальник Керченского Управления здравоохранения Александр Голенко. - Благодаря взаимопониманию городских властей и руководителей автономии, нам удалось сохранить специализированное лечебное учреждение, которое теперь финансируется из республиканского бюджета. А Керчь выбрана не случайно, как город наиболее удаленный от крымской столицы. Специалисты, осуществившие монтаж всех узлов и агрегатов сложнейшего прибора, гарантировали своему детищу 20 лет работы. По словам медиков, в Керчи в 2008 году предполагается создать отделение реабилитации для больных, прошедших курс химиотерапии. - Прием женщин на профилактический осмотр начнется с середины февраля по направлению лечащего врача, - уточнил А. Голенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.