X

В Симферополе мужчина убил собутыльника ударом кулака в голову

11:58 28.12
В Симферополе мужчина убил собутыльника ударом кулака в голову

В Симферополе мужчина убил собутыльника ударом кулака в голову

В Симферополе прохожий нашел мужчину, лежащего на улице без признаков жизни. Сотрудники уголовного розыска установили личность погибшего, - это был 39-летний местный житель. По заключению медиков, причиной смерти потерпевшего явился травматический отек головного мозга.

Полицейские установили, что в ночное время во время распития спиртных напитков между потерпевшим и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого последний нанес несколько ударов кулаками в голову обидчику. От полученных повреждений пострадавший потерял сознание и через короткое время скончался прямо на улице.

Оперативники по «горячим следам» задержали подозреваемого, - им оказался 40-летний местный житель, раннее неоднократно судимый за преступления против личности, а также преступления имущественного характера. Задержанный дал признательные показания в нанесении тяжких телесных повреждений.

Следственным отделом Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет, сообщает МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.