X

Сегодня в Крыму откроют первый участок трассы «Таврида»

08:29 29.12
Сегодня в Крыму откроют первый участок трассы «Таврида»

Фото из открытых источников

Участок новой трассы «Таврида» от Белогорска до Симферополя сегодня будет открыт для движения транспорта. Первыми по нему проедут глава Крыма Сергей Аксёнов и министр транспорта Сергей Карпов.

Аксенов осмотрит участок от развязки на Трудовое (рядом с Симферополем) до развязки возле Белогорска. После этого движение по 4 этапу будет открыто для остального транспорта, пишет "Крыминформ".

Транспорт, движущийся от Симферополя в сторону Керчи, после Белогорска будет перенаправляться на старую трассу. Однако уже завтра, 30 декабря, для движения будет открыт участок трассы от Белогорска до Феодосии. Это новая дорога, проложенная в обход населенных пунктов, протяженность участка составляет около 85 км. 31 декабря движение будет открыто от Феодосии до Керчи. Таким образом, к Новому году будет открыт для движения транспорта весь 190-километровый участок трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя. Движение по новой трассе будет осуществляться по двум полосам – по одной в каждом направлении. Впрочем, будут действовать некоторые ограничения, связанные с продолжением строительства трассы.

На первой очереди трассы «Таврида» будет действовать ограничение скорости до 60 км/час. Кроме того, дополнительные ограничения скорости предусмотрены в местах выезда на дорогу технологического транспорта. После завершения строительства и ввода дороги в эксплуатацию в декабре 2020 года максимальная скорость движения на всей протяженности трассы от Керчи до Севастополя составит 90 км/час.

Кроме того, после открытия движения на участках в районе Приветного, Зуи и Донского будет введена временная схема. Протяженность временной дороги в районе Приветного составит 700 метров, в районе пещеры перед Зуей – 900 метров, в районе Донского – 3 км.

На нескольких участках с 28 декабря изменится приоритетность движения транспорта, сообщили в «Службе автомобильных дорог Крыма». Трасса «Таврида» будет определена как главная дорога, места пересечений с другими дорогами оборудовали соответствующими знаками. А именно, на участке пересечения трассы «Таврида» с автомобильной дорогой Кировское – Первомайское и на пересечении с автомобильной дорогой Советский – Старый Крым на участке Золотое Поле – Старый Крым. Эти автомобильные дороги станут второстепенными.

Трасса «Таврида» – это четырехполосная автодорога первой технической категории, которая станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Трасса пройдет от Керчи до Севастополя, ее длина составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км). Строительство ведет санкт-петербургская компания «ВАД».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.29 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.