X

Российский истребитель перехватил самолет-разведчик ВВС США возле Крыма

09:43 29.12
Российский истребитель перехватил самолет-разведчик ВВС США возле Крыма

Фото из открытых источников

Российский истребитель совершил безопасный перехват разведывательного самолета ВВС США RC-135V/W Rivet Joint над Черным морем недалеко от Крыма. Об этом корреспонденту ТАСС в пятницу сообщил официальный представитель командования ВВС США в Европе и Африке капитан Кристофер Бойер-Мидер.

Он прокомментировал сообщения ряда СМИ о том, что ВКС РФ перехватили самолет радиоэлектронной разведки над Черным морем возле Крыма.

"Вчера (27 декабря - прим. ТАСС) произошел безопасный перехват, и никаких дальнейших действий не последовало", - отметил он, подтвердив распространенную информацию. Он не уточнил, о каком российском истребителе идет речь.

В пятницу, 28 декабря, газета "Красная звезда" привела данные Минобороны, согласно которым российские истребители три раза за неделю поднимались в воздух, чтобы не допустить нарушения границы РФ. Воздушную разведку вели 14 летательных аппаратов, указало издание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.