X

Еще один подрядчик не успел отремонтировать крышу школы в Феодосии

15:06 31.12
Прокуратура города Феодосия провела проверку исполнения требований законодательства, в результате которой установлено – подрядчик, осуществлявший работы по капитальному ремонту крыши Школы № 17, к сроку исполнения контракта не произвел необходимые работы в полном объеме.
Еще один подрядчик не успел отремонтировать крышу школы в Феодосии

Фото из открытых источников

В отношении организации – исполнителя работ Прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Суд, рассмотрев представленные прокуратурой доказательства, привлек юридическое лицо к ответственности в виде штрафа в размере 2,5 млн рублей.

Прокуратура Феодосии взяла исполнение контракта под контроль.

Согласно официальному сайту Госзакупок Управление капитального строительства города Феодосии 14 мая заключило контракт на сумму 9,9 млн рублей с фирмой ООО «Связькомпроект» из Москвы. В конце августа организации была перечислена предоплата в размере 2,5 млн рублей. Однако 5 октября контракт был расторгнут в одностороннем порядке по инициативе заказчика в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом. Работы не были выполнены в полном объеме и в указанные сроки, в связи с чем фирме была начислена неустойка.

В то же время, 6 ноября на сайте Госзакупок Администрацией горда Феодосии было размешено извещение о выполнении оставшихся работ по капитальному ремонту крыши школы №17. Сумма контракта – 9,2 млн рублей. Согласно документации закупки, работы в школе должны быть завершены не позднее 24 декабря 2018 года. Поставщика должны были определить 13 ноября, но ни одна заявка на участие в запросе предложений не поступила.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.