X

Под завалами дома в Магнитогорске нашли живого младенца

15:50 01.01
Под завалами дома в Магнитогорске нашли живого младенца

Фото МЧС

Спасатели, осуществляющие разбор завалов частично обрушившегося дома в Магнитогорске, обнаружили живым младенца, сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

"11-месячный ребенок найден живым под завалами. Спасатели услышали плач. Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан", - сказал Дубровский, слова которого приводят в его пресс-службе.

В настоящее время врачи скорой помощи осматривают ребенка. Младенца нашли спасатели центра операций особого риска "Лидер". Спасатели раздвинули плиты и услышали писк, похожий на плач ребенка. Затем его аккуратно достали и передали медикам, сообщает "Интерфакс".

В Минздраве не привели подробностей состояния младенца, однако отметили, что "надеются на лучшее".

В Магнитогорске утром 31 декабря из-за взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного дома по адресу проспект Карла Маркса. Здание было построено в 1973 году.

По последним данным, количество жертв трагедии в Магнитогорске составило восемь человек.  Остается неизвестной судьба нескольких десятков человек. В настоящее время спасатели демонтируют стену соседнего подъезда из-за угрозы ее обрушения.

В связи с трагедией в Челябинской области 2 января объявлен траур.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.