X

Снег задержится в Крыму еще на двое суток, с четверга начнет теплеть

08:26 08.01
Снег задержится в Крыму еще на двое суток, с четверга начнет теплеть

Снег задержится в Крыму еще на двое суток, с четверга начнет теплеть

Сегодня, 8 января, в Крыму облачно с прояснениями. Снег,  гололедица. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, местами до 15 м/с. Температура воздуха ночью и днем -3…-5°.  В горах сохраняется угроза схода лавин. На востоке Крыма мокрый снег, ночью ухудшение видимости в осадках до 500-1000 метров, отложение мокрого снега, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью -2…-4°, днем 0…-2°.

9 января синоптики предсказывают небольшой снег, гололедицу. Температура воздуха ночью -6…-8°, днем около 0°, сообщает Крымгидромет.
Устойчивой плюсовой температуры нам придется ждать только к 10 января, когда днем воздух будет прогреваться до +7°, и тогда-то весь этот снег и потечет...

Долгосрочный прогноз обещает, что со второй декады января на полуострове установится дневная температура около +8°, так что скоро мы увидим подснежники. 
 

Температура морской воды - в Феодосии и Севастополе  8°, Алуште 10°, Ялте 11°, в Евпатории 5°, Черноморском 6°, в Керченском проливе и Азовском море 2°.

Температурные рекорды. Самая высокая температура воздуха (+15,6°С) 7 января в Симферополе за весь период наблюдений отмечалась в 1994 году, самая низкая (-21,3°С) – в 1935 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.