X

В Феодосии очереди в детсад не уменьшаются

02:26 09.02
Несмотря на открытие в прошлом году двух новых детсадов, очередь желающих отдать своего ребенка в дошкольное учреждение увеличилась практически в два раза. Власти Феодосии рассчитывают, что смогут открыть еще один детсад – на улице Гарнаева, однако для этого здание нужно забрать в коммунальную собственность у одного из государственных ведомств.
Начальник Управления образования Алла Секирко сообщила, что, несмотря на открытие в прошлом году двух новых десадов, в Феодосии остается очередность – 503 ребенка в возрасте от двух до четырех лет. - Все остальные дети удовлетворены местами, - сообщила А. Секирко. – Мы также ведем банк детей пятилетнего возраста. На пресс-конференции «Кафа» попросила мэра Феодосии Владимира Шайдерова прокомментировать эту цифру. - В прошлом году до открытия двух дошкольных учреждений было 260 детей, а сегодня мне самому резануло слух – 500, - тоже удивился мэр и высказал свое объяснение причин такого роста. - То есть люди пошли, они поверили, что появляются новые дошкольные учреждения, куда есть возможность отправлять детей. В. Шайдеров подтвердил озвученные в прошлом году намерения властей реконструировать детсад на Гарнаева, если его передаст в коммунальную собственность Министерство промышленной политики, так как пока он числится на балансе Парашютного завода. - Сейчас будем работать с Парашютным заводом и Минпромполитики, чтобы забрать детсад на Гарнаева в муниципальную собственность, сделать капитальный ремонт, и открыть в этом году еще одно дошкольное учреждение, - поделился планами Владимир Александрович. – Средства и желание для этого у нас есть. Осталось уговорить руководство Мипромполитики. По словам городского головы, в случае открытия этого детсада, очередь может сократиться на 130 детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.