X

В Керчи 43-летний крымчанин обокрал пожилого соседа

14:02 13.01
В Керчи 43-летний крымчанин обокрал пожилого соседа

В Керчи 43-летний крымчанин обокрал пожилого соседа

Ночью в полицию Керчи обратился 71-летний местный житель с просьбой разыскать злоумышленника, который похитил его имущество из дома, пока он спал. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Пожилой мужчина рассказал правоохранителям, что проснулся от шума в коридоре и включил свет, в этот момент похититель с краденным успел убежать. Разглядеть злоумышленника потерпевший не сумел.

"Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Керчь задержали подозреваемого. Им оказался  43-летний ранее судимый сосед потерпевшего. По предварительным данным, злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения залез через окно в дом и похитил автомойку с инструментами. Когда неожиданно в одной из комнат загорелся свет, мужчина с места преступления скрылся, забрав с собой похищенное имущество", – говорится в сообщении республиканского МВД.

В совершении преступления мужчина сознался, написав явку с повинной.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Гражданину может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.