X

«С газом мы особых проблем не ожидаем»

02:18 08.02
На прошлой неделе руководители феодосийских теплопоставляющих компаний созвали пресс-конференцию, на которой сообщили, что на газ могут не дать лимитов, так как потребители не в полном объеме оплачивают тепло и газ. А на этой неделе свои пояснения дал мэр Феодосии Владимир Шайдеров. По его словам, никаких проблем с газом он не видит, просто руководителям предприятий нужно правильно организовать работу с населением, а населению жестче спрашивать с компаний за некачественные услуги.
- Мы особых проблем не ощущаем. Плати деньги и в любом объеме получай газ, - лаконично заверил на традиционной пресс-конференции в понедельник Владимир Шайдеров. - Но у Залевского (руководитель ЗАО «Теодосия» Анатолий Залевский) и Глушковского (директор «Феодосиятеплокоммунэнерго» Анатолий Глушковский )было паническое настроение, - отметил один из журналистов. - Мы платежеспособны, - рассказал о бюджетной сфере Феодосии мэр. – Но там, где тепло некачественное, мы сразу составляем акты. Сейчас будет очень хорошая взаимосвязь: и между поставщиками, и между потребителями. Пора научиться нормально строить взаимоотношения. Не должно быть панического, должно быть хорошее рабочее настроение. И взаимодействие: поставщик и потребитель, чего мы давно добиваемся. Как по водоканалу: мы подняли тарифы, пошли на увеличение по второй группе, и сегодня будем уже требовать. А сколько мы вложили денег в сети все вместе: и город, и республика! По словам В. Шайдерова, «паническое настроение» А. Залевского связано с тем, что по Крыму очень низкий процент оплаты, и это может повлиять на лимиты. - В целом по Крыму не платят за потребленный газ, значит, нужно кому-нибудь работать, - предположил Владимир Александрович. – Для этого есть правительство. Каждый должен отвечать за свои служебные обязанности. По словам городского головы, в прошлую субботу его звали на совещание в Симферополе по республиканским долгам, однако не он ответственен за то, что у «Теплокоммунэнерго» так много неплатежей: - Есть водоканал, облэнерго, пусть они работают с «Теплокоммунэнерго». Что касается неплатежей населения: где ниже +18 градусов, пусть тоже составляют акты и разбираются с «Теплокоммунэнерго», «Теодосией».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.