X

Пограничники задержали гражданина Украины в нейтральной зоне у границы с Крымом

14:09 19.01
Пограничники задержали гражданина Украины в нейтральной зоне у границы с Крымом

Фото из открытых источников

Сотрудники Пограничной службы задержали в Крыму около границы РФ с Украиной молодого человека, который находился там без специальных разрешительных документов. Об этом сообщили журналистам в субботу в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, пишет ТАСС.

Инцидент произошел в начале января, но известно об этом стало только сейчас.

"В первые праздничные дни января текущего года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявили гражданина Украины 1992 года рождения, который находился в непосредственной близости от государственной границы РФ без соответствующих документов. Молодой человек был задержан пограничниками в темное время суток", - говорится в сообщении.

Уточняется, что инцидент произошел в стороне от автомобильного пункта пропуска "Джанкой", в нескольких сотнях метров от линии границы. Мужчина привлечен к ответственности за нарушение правил прохода в пограничную зону, временного пребывания и передвижения в ней по части 1.1 статьи 18.2 КоАП РФ.

По данным пресс-службы управления, в 2018 году сотрудниками пограничного управления в Крыму задержаны около 10 нарушителей государственной границы РФ, выявлены более 800 граждан, нарушивших пограничный режим. Все они привлечены к административной, а в некоторых случаях и к уголовной ответственности. В пользу государства взыскано более 350 тыс. рублей штрафов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.92 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.