X

Очереди в ЖЭКах Феодосии – это временные неувязки

02:19 07.02
Как уже сообщала «Кафа», с января горожане стали платить квартплату по новым тарифам, утвержденным в прошлом году Феодосийским горсоветом. При этом феодосийцы жалуются, что в ЖЭКах мало приемных дней, работа плохо организована, поэтому образуются очереди. Власти просят потерпеть и называют неудобства временными.
- Я этого не пойму: кому нужны деньги, нам или им? – спрашивала жительница Феодосии Марина. – Почему они не могут нормально организовать процесс заключения договоров? Ведь им же несут деньги! А я работаю, у меня нет столько времени, что выстаивать в очередях. Мэр Феодосии Владимир Шайдеров, комментируя этот вопрос «Кафы», объяснил, что это временное явление: - Вы правильно сказали, идет процесс взаимодействия ЖЭКов и жителей, идет переоформление договоров. Естественно, будут какие-то неувязки, к этому мы тоже были готовы. Вы прекрасно понимаете – даже взять сбербанки, – какие очереди на выдачу. По словам мэра, через два-три месяца власти сообщат, к какому результату привело повышение тарифов. - Мы будем на каждом исполкоме по очереди заслушивать ЖЭКи, каждый ЖЭК отчитается: что сделал, какие изменения и план перспективы работы, что дает повышение тарифов, и насколько улучшится качество услуг, - пояснил В. Шайдеров. – А через полгода о работе ЖЭКов отчитаются на сессии городского совета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.