X

Деньги за тепло хотят получить два предприятия Феодосии

09:39 19.12
В редакцию «Кафы» звонят феодосийцы, которые просят выяснить, почему после передачи котельных от ЗАО «Теодосия» предприятию «Теплокоммунэнерго» оплату требуют сразу две организации. Сотрудники обоих предприятий считают, что их требования вполне законны.
Как сообщил «Кафе» директор «Феодосиятеплокоммунэнерго» Анатолий Глушковский, в октябре котельные от ЗАО «Теодосия» перешли к «Теплокоммунэнерго». - С 1 октября все абоненты должны платить нам, а не «Теодосии», мы этого требуем, - подчеркнул А. Глушковский. – У нас на это есть все законные основания. - А почему тогда в «Теодосии» тоже требуют оплату? – спросил корреспондент «Кафы». - Что вы, «Теодосию» не знаете? Пусть люди спокойно платят нам и ничего не боятся. Даже если «Теодосия» подаст в суд, мы с ней будем судиться, а не феодосийцы. Напомним, при передаче котельных и, соответственно, абонентов, говорилось о том, что при перезаключении договоров деньги от бывших абонентов ЗАО «Теодосия» будут поступать на новый счет и «люди от этого не пострадают». В бухгалтерии ЗАО «Теодосия» рассказали, что предприятие законно требует платить ему за отопление до ноября. - Ничего лишнего мы с людей не требуем, а начисление за октябрь абсолютно правомерны. Мы отправляли запросы в компетентные организации, где нам подтвердили, что мы все делаем верно, - пояснила бухгалтер ЗАО. – Отопительный сезон начинается с ноября и длится пять месяцев. Оплата этой услуги разбивается на год – с ноября по ноябрь, поэтому мы требуем оплату за октябрь с наших абонентов. Это касается тех домов, где нет теплосчетчиков, и жильцы которых платят за квадратный метр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.