X

«Такого, как в Перми, в Феодосии не случится»

09:43 18.12
После пожара в Перми, от которого погибло почти 150 человек, феодосийцы заинтересовались, как обстоят дела с пожарной безопасностью в Феодосийском регионе. В городском Управлении МЧС заверили, что в Феодосии правила пожарной безопасности соблюдают на «хорошо».
Как рассказал «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, ежегодно сотрудники пожарной инспекции совместно с Управлением образования проверяют школы и детсады. Смотрят, везде ли есть огнетушители, в каком они состоянии, есть ли запасные выходы, оборудовано ли здание сигнализацией. – Хотелось бы отметить, что на проведение сигнализации деньги должны выделять из госбюджета, но этого практически не делают, потому все эти работы профинансировал местный бюджет Феодосии, – сообщил С. Кареев. – Сигнализация – это очень дорого, и сами школы денег на нее не найдут, вот город и помогал. Проверки показали, что все правила соблюдены, есть лишь незначительные нарушения. – Например, в некоторых школах или садиках огнетушители пора перезаправлять – у них есть определенные сроки, – сказал Сергей Александрович. – Но никаких серьезных нарушений мы не выявили. А те мелкие, что нашли, быстро устраняют. В кафе или, как говорят в МЧС, «объектах с массовым пребыванием людей», все в порядке. У заведений общепита есть автоматическая сигнализация, они обеспечены первичными средствами пожаротушения, изоляция электропроводки в порядке, есть запасные выходы. – Если и находим нарушения, то они незначительные, составляем на владельца заведения акт, все наши замечания очень быстро устраняют, – сказал начальник сектора пропаганды. – Такого, как было в Перми, нам не грозит. Сейчас, кстати, началась дополнительная проверка всех объектов с массовым пребыванием людей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.