X

В поликлинике Феодосии проводят бесплатные исследования

09:35 18.12
Некоторые феодосийцы жалуются, что в поликлинике им отказывают в проведении таких бесплатных исследований, как УЗИ и реоэнцефалография. Руководство медучреждения утверждает обратное, заверяя также, что если исследование по показаниям врача пациенту нужно провести срочно, это делают вне очереди.
– Недавно я пришла с направлением моего врача сделать УЗИ молочных желез, а мне сказали, чтобы я приходила после Нового года, сейчас, мол, даже записывать не будем, – рассказала «Кафе» феодосийка Ольга Александровна. – Мне также нужно было пройти и реоэнцефалографию, но и тут я получила отказ. Мне сказали, что такая услуга оказывается только платно. Главный врач Феодосийской поликлиники Людмила Иванова заверила, что оба эти исследования проводят бесплатно, если у пациента на руках есть направление врача. – На УЗИ большая очередь. Желающих пройти это обследование очень много, а возможностей у нас значительно меньше, – сказала она. – Поэтому, если человеку просто нужно обследоваться, то он приходит, записывается и в назначенный день его обследуют. Но если у человека серьезная болезнь, и ему нужно срочно сделать УЗИ, специалисты проведут это исследование вне очереди. На реоэнцефалографию, как сказала Л.Иванова, тоже нужно записаться, так как и тут существует очередь. Возможно, человеку придется подождать два-три дня. По словам Людмилы Алексеевны, если человек, пришедший с направлением врача, например, на УЗИ, получил отказ, нужно обращаться к ней. – Если у человека вышли какие-то недоразумения с медперсоналом поликлиники, обязательно нужно прийти ко мне, и я разберусь в ситуации и помогу пациенту получить необходимую медицинскую помощь, – сказала Л. Иванова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.