X

Учреждения Феодосии определяются с новогодними выходными

09:18 17.12
Кабинет министров рекомендовал предприятиям, учреждениям и организациям сделать выходной рабочую неделю с 4 по 8 января.
Согласно распоряжению, каникул не будет у работников Пенсионного фонда, почты, госказначейства и банковских учреждений. Также каникулы не смогут себе позволить работники торговли, медицины или транспорта. Руководителям предприятий, учреждений и организаций с пятидневной рабочей неделей рекомендуют перенести рабочие дни: с понедельника 4 января на субботу 16 января, со вторника 5 января – на субботу 30 января, со среды 6 января – на субботу 13 февраля, а также с пятницы 8 января – на субботу 27 февраля. Таким образом, первым рабочим днем нового года станет понедельник, 11 января. Правительство рекомендует перенести рабочие дни с целью создания благоприятных условий для празднования Нового года и Рождества, а также для рационального использования рабочего времени. Как сообщила «Кафе» заместитель начальника феодосийского городского узла связи Ирина Снегирева, у работников почты не будет длительных каникул, узел связи работает по календарю. - Выходные на почте будут в дни общегосударственных праздников – 1 и 7 января, уточнила И. Снегирева. Так же будут работать и медучреждения, кроме служб, несущих круглосуточное дежурство, рассказала заместитель начальника Управления здравоохранения по лечебной работе Ирина Макарова. У банковских учреждений регламента работы в праздничные дни пока нет. Но в прошлые годы банки не уходили на длительные каникулы, сообщила «Кафе» заместитель управляющего феодосийским филиалом «Ощадбанка» Елена Матюк. Феодосийский исполком ждет распоряжения Кабинета министров насчет выходных. В прошлом году городские чиновники первую январскую неделю отдыхали. Главный государственный налоговый инспектор отдела массово-разъяснительной работы налоговой инспекции Любовь Фоминых рассказала, что с 1 по 10 января налоговая работать не будет. - 3, 4, и 5 января с 10.00 до 16.00 будет работать кабинет №11, где будут принимать отчеты от плательщиков единого налога, - уточнила Л. Фоминых.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.